Коврики для автомобилей от фирмы Novline

Коврики для автомобилей от фирмы Novline
Подобрать коврики для своего авто
В статье рассматриваются положительные и отрицательные стороны автомобильных ковриков от компании Новлайн. Вы также узнаете о том, чем лучше изделия фирмы Наноковрик и почему севилен пользуется сегодня высоким спросом среди автовладельцев

Сегодня на рынке аксессуаров для автомобилей представлено множество разных брендов. Одним из них являются коврики Novline. Этот производитель концентрирует свои усилия на двух основных типах материала – текстиль и полиуретан. Обо всем этом можно прочитать на официальном сайте компании.

Коврики этого бренда, безусловно, отличаются высоким качеством. Однако мы хотели бы обратить ваше внимание именно на то, какие положительные и отрицательные свойства есть у материалов, из которых они производятся именно с точки зрения поликов.

Полиуретан и текстиль

Оба этих материала имеют как свои преимущества, так и недостатки. Они с успехом применяются во многих сферах. Но, говоря по правде, их использование в автомобильных ковриках Новлайн и других производителей, не совсем обоснованно. Почему? Давайте разберемся в этом вопросе.

В принципе, полиуретан во многом конкурирует с резиной. А при плохом качестве, он даже хуже, потому что вскрываются многие недостатки. К примеру, если материал достаточно мягок, бортики коврика не смогу удерживать воду, которая будет протекать на пол и со временем может привести к гниению днища машины.

Проблемы есть и при извлечении такого коврика из автомобиля. Мягкий материал будет постоянно изгибаться под тяжестью скопившейся воды, что в значительной мере усложняет весь процесс. К тому же, жидкость может все же пролиться на пол вместе с грязью и потребуется химчистка, а также сушка ковролина.

Еще одна проблема заключается в скольжении на морозе. Полиуретан, как и резина, становится тверже (хотя и в меньшей степени). Такой полик будет скользить по ковролину, мешая в процессе вождения.

Некоторые модели полиуретановых ковриков вовсе не имеют или имеют низкие борта. Это, в свою очередь, приводит к тому, что вода будет просто переливаться через края и попадать на ковролин. Но это, скорее, конструктивный недостаток, нежели минус материала.

Важно обратить внимание и на такую особенность ковриков из полиуретана, как накапливание воды и грязи на поверхности. Действительно, в отличие от текстильных, такие полики не впитывают жидкость, и она остается на поверхности. Ваша обувь и одежда будут постоянно соприкасаться с водой и грязью. Это весьма серьезный недостаток. Поэтому вам придется чаще извлекать такой коврик из салона для слива жидкости. А это вызывает определенный дискомфорт. К тому же, как отмечалось выше, этот процесс тоже далеко не прост.

Современные текстильные коврики лишены многих этих недостатков. К примеру, они способны впитывать влагу. Соответственно, под ногами будет сухо. Но есть один важный нюанс. Их впитывающие свойства весьма ограничены. А избыточная вода все равно окажется под ногами при надавливании. К тому же, она будет вытекать за пределы полика прямо на ковролин. Ведь у текстильных моделей не предусмотрены борта.

К тому же, многое зависит от эксплуатации автомобиля. При активном его использовании, текстильные ковры будут быстрее изнашиваться. В зимний период им вообще требуется особый уход, а также частые химчистки. На подошве вашей обуви вы будете приносить в салон не только снег и слякоть, но еще и реагенты, которыми посыпают тротуары. Все это негативно сказывается на поверхности таких ковриков.

Минусом текстиля в данном случае является еще и то, что после езды зимой, коврик придется сушить и для этого нужен отапливаемый гараж как минимум (хотя можно заносить весь комплект домой, но только представьте, насколько это будет неудобно, особенно если в наборе присутствует и ковер для багажника).

Если же отказаться от этой процедуры и пустить все на самотек, такие коврики вряд ли продержаться у вас больше одного сезона. Они начнут гнить сверху и появится неприятный запах. К тому же, без регулярной химчистки, на светлых поликах появятся пятна, которые потом не удастся вывести уже ничем.

Наноковрики – качественная альтернатива текстильным и полиуретановым

Качественные коврики из севилена – превосходная альтернатива резиновым, текстильным и даже полиуретановым. Причем стоимость вполне приемлема. Почему вам стоит обратить внимание на продукцию компании Наноковрик?

В первую очередь, этот материал выгодно отличается от резины и полиуретана, так как не дубеет в морозы и является, при этом, достаточно жестким. Ячеистая структура такого коврика равномерно распределяет воду внутри. При нажатии, жидкость не будет вытекать наружу. Соответственно, такому аксессуару для салона и багажника не требуются бортики.

Процесс извлечения коврика проходит намного проще, так как он не выпускает грязь и воду даже тогда, когда находится практически в вертикальном положении. Для того, чтобы его почистить, достаточно лишь перевернуть. Но время от времени требуется более серьезная очистка, для которой достаточно струи воды под напором.

Севиленовые коврики изготавливаются индивидуально под определенную модель автомобиля. Соответственно, он безупречно вписывается в проем для ног. А благодаря креплению липучкой и клипсой плотно прилегает к полу, что практически исключает протекание жидкости и грязи на пол.

Как купить такой коврик? Для этого достаточно заполнить специальную форму на сайте или позвонить по указанным телефонам. Выбирайте модель вашего автомобиля и заказывайте изделие, подобрав цвет полотна и окантовки.

Если модели нет в списке, вы можете приехать к нам на бесплатный замер, и мы изготовим коврик для вас индивидуально. Компания Наноковрик предлагает возможность доставки почтой или транспортными компаниями.

Подобрать коврики для своего авто
Нашли ошибку? Ctrl+Enter